fbpx

GARUDA dan PELNI, Gambaran Tranportasi Udara dan Laut Indonesia

GARUDA dan PELNI, Gambaran Tranportasi Udara dan Laut Indonesia

GARUDA dan PELNI, Gambaran Tranportasi Udara dan Laut Indonesia, kita coba bandingkan dua transportasi milik pemerintah ini.

Sekedar intermezzo, sebenarnya Indonesia ini, kesempatan kayanya luar biasa, bayangkan saja, hampir semua hal yang menguasai hajat hidup orang banyak dikuasai pemerintah, PLN, GARUDA, PELNI, PERTAMINA, KAI, eh banyak banyak, yang malah badan badan ini terkaget kagetnya kita dibuatnya, korupsinya juga naujubilak.

Ah sudahlah, terlepas dari korupsi yang sebenarnya menurut saya itu salah satu yang bikin Indonesia gak maju maju,di tulisan kali ini, saya ingin kita sama sama lihat perbandingan GARUDA dan PELNI yang sama sama punya pemerintah dan melayani masyarakat perihal transportasi.

GARUDA INDONESIA

Tampilan di pencarian google, Garuda Indonesia seperti ini. International banget yah? kelas tinggi lah, bahkan untuk kebanyakan rakyat Indonesia, menaiki Garuda Indonesia punya prestige sendiri, gengsinya tinggi, dan levelnya serasa naik transportasi transportasi kelas dunia laaah, dari harga pun, Garuda merupakan satu satunya tiket pesawat yang termahal ketika melayani rute yang sama dengan penerbangan lain. Rahasia umum lah ini.

tampilan garuda indonesia di google

 

Mengapa tampilan google adalah yang pertama saya tampilkan? yes, karena sekarang, kesan kita terhadap sesuatu adalah apa yang muncul di internet. Tidak bisa dipungkiri, ibaratnya kesan pertama kita adalah apa yang disebutkan di internet.

Garuda juga punya aplikasi sendiri yang ratingnya bagus. gampang digunakan, admin yang luar biasa komunikatif, pokoknya secara pelayanan Garuda masuk kelas dunia.

aplikasi playstore garuda indonesia

 

Bagaimana dengan PELNI?

Bagi yang belum tahu apa itu PELNI, Pelayaran Nasional Indonesia, melayani transportasi laut Indonesia dengan banyak unit kapal kapal PELNI. Beberapa di antaranya:

BACA JUGA  Let's Cruise | Top Promotion Cruise Only For You
KM Awu1991969Surabaya – Denpasar –Bima – Waingapu – Ende – Savu – Rote Island – Kupang – Larantuka– Kalabahi
KM Bukit Raya1994970Jakarta – Belinyu (Bangka) – Kijang (Tanjung Pinang) – Letung – Tarempa (Matak Island) – Natuna Besar – Midai – Serasan – Pontianak – Surabaya
KM Bukit Siguntang19952003
KM Ciremai19911973Jakarta – Surabaya – Makassar – Baubau – Sorong – Manokwari – Biak – Jayapura
KM Dobonsolo19931974
KM Dorolonda20012130
KM Egon1991520
KM Gunung Dempo20061583
KM Kelimutu1985920
KM Kelud19981906
KM Lawit1986920
KM Leuser1994970
KM Lambelu19962003
KM Labobar20043084
KM Nggapulu20012130Jakarta – Surabaya – Makassar – Baubau – Ambon – Banda Neira – Tual – Dobo (Aru Islands) – Kaimana – Fakfak
KM Pangrango1996496AMBON – NAMROLE– BANDA NAIRA – SAUMLAKI[13]– TEPA – MOA – KISAR – AMAHAI – GESER
KM Sirimau?969
KM Sinabung19971906BABANG (BACAN) – Baubau – BIAK– BITUNG– JAYAPURA – MAKASSAR – MANOKWARI– SORONG – TANJUNG PERAK [SURABAYA] – TERNATE – TIDORE
KM Sangiang1997510
KM Tilongkabila1994970
KM Tatamailau1990969
KM Tidar19871904
KM Umsini19851737
KM Wilis1999500
KFC Jetliner
BACA JUGA  Pelaut | Kos AC Depan Poltek Pelayaran Surabaya, 100ribu Per Malam

 

Beberapa nama di atas pasti sudah familiar dengan kita, dan, yang bikin sedih dari ini adalah?

Kutipan yang saya ambil dari Wikipedia ini:

 

Kelas kapal PELNI itu beberapanya buatan Jerman adalah kelas kapal kapal yang didesain ‘bagus’, ajaibnya, dinyatakan ‘terlalu bagus’ untuk standar Indonesia? what? Berarti? hikz, sedihnya kita, standar kita dinilai rendah. Maksud saya, kita harusnya bisa dong yah jaga keindahan kan teman? Ah sudahlah…

Oke, dari sisi aplikasi dan review online, bagaimana PELNI di mata dunia dan mata internet, mari kita lihat bagaimana PELNI di Indonesia beroperasi, lewat foto foto ini. Saya sudah tidak sanggup berkata kata lagi.

This slideshow requires JavaScript.

 

Yes, PELNI juga punya website juga punya aplikasi, saya sempat sebutkan di postingan yang ini.

Tetapi…. Ah sudahlah….

 

Harapan bersama kita semua, agar layanan transportasi laut kita juga bisa turut ikut masuk standar internasional seperti bagaimana trasnportasi udara kita mati matian bisa setara dengan penerbangan penerbangan kelas dunia.

 

 

POSTINGAN LAIN YANG MUNGKIN BERMANFAAT BAGI ANDA

Daftar Workshop Kursus Robotika Untuk Kota Kamu
Belajar Robotika

 

Leave a Reply